試合情報

清水町アイスホッケー協会主催大会情報

2022/12/10・11・17 第17回帯広信用金庫杯争奪PeeWeeアイスホッケー大会

2022/10-2023/3 第16回BEGINNERSクロスアイスゲームリーグ

2022/10-2023/3 第37回清水町社会人アイスホッケーリーグ(SSIHL)

2022/10/8-9 第7回全道中学アイスホッケーオータム大会

2022/10/1-2 第14回しみずクラブカップ「小学の部」

2022/9/17-19 3地区小学生アイスホッケー交流戦

釧路・苫小牧・十勝の小学生を対象にアイスホッケーの普及と進行及び選手の交流を図る目的で開催する交流戦です。

2022/9/10-11 第23回清水町長杯争奪高校アイスホッケー大会

2022/8/1-3 令和4年度 4地区(札帯)中学校交流戦

中学校交流試合は、小学から入学してきた中学1年生の経験の場として「中学アイスホッケーに慣れて1シーズン活躍してもらいたい」という思いと、更なるアイスホッケーの普及を図ることを目的に、道内「苫小牧・釧路・札幌・帯広」4地区が集い開催する交流戦です。

試合速報

試合結果

【2022年度】

2022/10-2023/03 SSIHL(A級) ※1/27現在

R4.10.11

ホシノガンボイズ(1勝0敗0分) vs 清水町役場(01敗0分)

         1|2|3|T

ホシノガンボイズ 445|13

清水町役場    31711

【得点】

)①G井川 A水崎 ②Gリアンジン ③Gリアンジン ④Gリアンジン A鈴木 ⑤Gリアンジン ⑥G井川 A吉田 ⑦G鈴木 Aリアンジン ⑧G松久 A中村 ⑨G中村 A小井戸 ⑩G小井戸 A中村 ⑪G井川 A山本水崎 ⑫G小井戸 A中村 ⑬Gリアンジン A鈴木

清)①G小林 A山下-井上 ②G村上 A板倉-下保 ③G板倉 A阿部 ④G阿部 A ⑤G城 A阿部-上本 ⑥G ⑦G廣富 A阿部 ⑧G廣富 A下保-上本 ⑨G A上本 ⑩G井上 A ⑪G A阿部

【反則】

ホ)1

清)0

シュート数

ホ)32(7-13-12) 

清)27(7-8-12)

【GK】

ホ)井上 60min

清)鈴木 60min

【審判】

谷、飯嶋、黒須


R4.10.18

チームMIKAGE(1勝0敗0分) vs 帯広信金ファイターズ(0勝1敗0分)

           1|2|3|T

チームMIKAGE     26614

帯広信金ファイターズ 434|11

【得点】

チ)①G三浦 A里村 ②G大澤 A表 ③G里村 A大澤-表 ④G里村 ⑤G大澤 A表-高橋浩 ⑥G三浦 A表-高橋浩 ⑦G高橋浩 A里村-大澤 ⑧G表 A里村 ⑨G飯嶋 A大澤 G高橋浩 A大澤-表 G大澤 A里村 G里村 G大澤 A表 G飯嶋

帯)①G八角 ②G渡辺 ③G渡辺 ④G黒 ⑤G遠藤 A橋本 ⑥G高橋 A八角 ⑦G熊谷 ⑧G橋本 ⑨G八角 A高橋 ⑩G青木 ⑪G中島 A遠藤

【反則】

)1

)0

【シュート数】

チ)4612-20-14) 

帯)4012-10-18

【GK】

チ)宮本 60min

帯)細野 40min、新海 20min

【審判】

佐藤、山本、上本


R4.11.14

清水町役場(0勝2敗0分) vs チームMIKAGE(2勝0敗0分)

        1|2|3|T

清水町役場   3306

チームMIKAGE  2338

【得点】

)①G城 ②G井上 A菅原 ③G前田 A城 ④G下保 ⑤G城 A阿部 ⑥G下保

)①G村上 A ②G高橋浩 ③G高橋浩 ④G里村 ⑤G高橋大城 A表 ⑥G里村 ⑦G高橋大 A村上 ⑧G大澤 A村上

【反則】

清)1

チ)1

【シュート数】

清)2810-9-9) 

チ)4715-20-12

【GK】

清)鈴木 60min

チ)宮本 60min

【審判】

梅森小井戸、黒須


R4.12.19

ホシノガンボイズ(1勝1敗0分) vs 帯広しんきんファイターズ(1勝1敗0分)

           1|2|3|T

ホシノガンボイズ   0|4|37

帯広信金ファイターズ 326|11

【得点】

ホ)①G松久 ②Gリアンジン ③G小井戸 Aリアンジン ④Gリアンジン A中村 ⑤G山本 A井川 ⑥G松久 A中村 ⑦G松久 A中村

)①G黒須 A中島 ②G中島 A熊谷 ③G橋本 A後藤-熊谷 ④G熊谷 A中島 ⑤G熊谷 A八角 ⑥G黒須 ⑦G八角 A渡邉 ⑧G渡邉 A橋本 ⑨G中島 A黒須 ⑩G黒須 A橋本 ⑪G八角

【反則】

ホ)3

1

【シュート数】

ホ)316-13-12) 

3213-7-12)

【GK】

ホ)井上 60min

細野 20min、新海 40min

【審判】

光井、表


R5.1.10

清水町役場021分) vs 帯広しんきんファイターズ(1勝1敗1分)

           1|2|3|T

清水町役場      1348

帯広信金ファイターズ 4|2|28

【得点】

)①G村上 ②G山下 A村上 ③G井上 ④G阿部 ⑤G水津 A阿部 ⑥G前田 A下保 ⑦G上本 ⑧G阿部 A村上

帯)①G熊谷 ②G橋本 A黒須 ③G熊谷 ④G後藤 A黒須 ⑤G青木 A後藤-八角 ⑥G中島 A熊谷 ⑦G熊谷 A八角 ⑧G後藤 A青木-黒須

【反則】

1

帯)0

【シュート数】

27(6-9-12) 

帯)28(10-10-8

【GK】

鈴木 60min

帯)細野 20min、新海 40min

【審判】

谷、山本里村


R5.1.18

チームMIKAGE(3勝0敗0分) vs ホシノガンボイズ(12敗0分)

           1|2|3|T

チームMIKAGE     43|6|13

ホシノガンボイズ   24|4|10

【得点】

チ)①G高橋 A飯嶋 ②G里村 A大澤 ③G大澤 ④G大澤 A飯嶋 ⑤G里村 ⑥G里村 A大澤 ⑦G飯嶋 A大澤 ⑧大澤 A里村 G里村 A大澤 G大澤 A高橋洋 G飯嶋 G里村 A大澤-高橋洋 G高橋洋 A大澤

)①Gリアンジン A小井戸 ②G山本富 A川瀬 ③G小井戸 A松久-リアンジン ④G小井戸 A中村 ⑤Gリアンジン A小井戸-中村 ⑥G井川 ⑦G小井戸 A松久-リアンジン ⑧Gリアンジン ⑨G水崎 ⑩G井川

【反則】

チ)1

2

【シュート数】

チ)338-11-14) 

)40(11-18-11

【GK】

チ)表  60min

井上 60min

【審判】

澤山、廣富、渡邉


R5.1.27

チームMIKAGE(4勝0敗0分) vs 帯広信金ファイターズ(1勝2敗1分)

           1|2|3|T

チームMIKAGE     45211

帯広信金ファイターズ 2|316

【得点】

チ)①G三浦 A表-村上 ②G三浦 A村上 ③G三浦 ④G村上 A大澤 ⑤G大澤 A村上 ⑥G村上 ⑦G表 A大澤 ⑧三浦 A村上 ⑨G大澤 ⑩G表 A三浦 ⑪G大澤

)①G橋本 A黒須 ②G青木 ③G橋本 ④G橋本 A黒須 ⑤G橋本 A黒須 ⑥G熊谷 A橋本

【反則】

チ)1

0

【シュート数】

チ)5115-20-16) 

3611-13-12

【GK】

チ)宮本 60min

細野 60min

【審判】

春木井上、城


2022/10-2023/03 SSIHL(B級) ※1/23現在

R4.10.31

新得ダックス(1勝0敗0分) vs ボンバーズ(0勝1敗0分)

         1|2|3|T

新得ダックス   3126

ボンバーズ    1225

【得点】

)①G田中 ②G清野 A岩波 ③G花房 A高橋 ④G清野 A田中-岩波 ⑤G石田 A岩波-草野 ⑥G高橋 A石田-草野

)①G大河内 A青木 ②G山 Aセイジョン ③G青木 A河田 ④G大河内 ⑤Gセイジョン

【反則】

)1

)0

【シュート数】

276-11-10) 

3415-9-10

【GK】

伊藤 60min

宇野 60min

【審判】

上本、谷、新


R4.11.8

ボンバーズ(1勝1敗0分) vs 御影大貫寺BOSE(0勝1敗0分)

           1|2|3|T

ボンバーズ      2237

御影大貫寺BOSE  1|2|03

【得点】

)①Gセイジョン A鉾館柾 ②Gセイジョン A青木 ③Gセイジョン ④G鉾館 A鉾館圭 ⑤G青木 Aセイジョン

  ⑥G鉾館圭 A鉾館柾 ⑦G鉾館圭 Aセイジョン

)①G近藤 A新居 ②G長谷川 A樋詰 ③G新居

【反則】

)1

)0

【シュート数】

)27(7-11-9) 

2710-9-8

【GK】

)宇野 60min

)谷  60min

【審判】

花田、石田


R4.12.20

新得ダックス(1勝1敗0分) vs 御影大貫寺BOSE(1勝1敗0分)

           1|2|3|T

新得ダックス     1|2|03

御影大貫寺BOSE  2114

【得点】

)①G田中 A草野 ②G田中 A岩波 ③G田中 A花房-清野

)①G島田公 A梅森 ②G新居 A梅森 ③G新居 A梅森-近藤 ④G梅森

【反則】

0

)0

【シュート数】

2812-7-9) 

30(11-10-9

【GK】

伊藤 60min

)谷  60min

【審判】

春木、川田、花田


R5.1.11

ボンバーズ(1勝2敗0分) vs 御影大貫寺BOSE(2勝1敗0分)

           1|2|3|T

ボンバーズ      3|2|38

御影大貫寺BOSE  5229

【得点】

)①G河田 A青木 ②G山 ③G青木 Aセイジョン-鉾館圭 ④G山角 A青木 ⑤G鉾館 Aセイジョンー河田 ⑥G大河内 A青木 ⑦Gセイジョン ⑧G鉾館圭 A大河内-青木

)①G新居 A頓宮 ②G新居 A頓宮 ③G近藤 ④G宮崎 A梅森 ⑤G新井 A近藤-谷 ⑥G島田公 A近藤 ⑦G島田公 A新居-頓宮 G島田公 A新居 ⑨G新居 A近藤 

【反則】

)0

1

【シュート数】

3910-12-17) 

)31(13-7-11

【GK】

宇野 60min

山﨑 60min

【審判】

草野、中谷、中村


R5.1.16

新得ダックス(21敗0分) vs 旭山クラブ(0勝1敗0分)

           1|2|3|T

新得ダックス     1|326

旭山クラブ      1001

【得点】

)①G田中 A玉村 ②G石田 A小川 ③G光井 A草野-岩波 ④G佐藤 A岩波 ⑤G小川 A佐藤 ⑥G花房 A田中

)①G田中 A花田

【反則】

)0

)0

【シュート数】

4210-16-16) 

259-7-9)

【GK】

)伊藤 60min

大久保 60min

【審判】

春木、川田、花田


R5.1.23

ボンバーズ(1勝3敗0分) vs 新得ダックス(3勝1敗0分)

           1|2|3|T

ボンバーズ      2013

新得ダックス     15|2|8

【得点】

)①G青木 A大河内 ②G鉾館柾 A山角 ③G鉾館柾 A鉾館圭

)①G花房 ②G花房 A熊谷 ③G中谷 A岩波 ④G田中 A熊谷 ⑤G花房 A西村-草野 ⑥G中谷 A草野 ⑦G田中 ⑧G熊谷 A草野 

【反則】

)0

0

【シュート数】

2210-6-6) 

386-22-10

【GK】

)宇野 60min

伊藤 60min

【審判】

三輪、花田、中村

2022/10-2023/3 第16回BEGINNERSクロスアイスゲームリーグ

2022/10/8-9 第7回全道中学アイスホッケーオータム大会

優   勝 :釧路市立鳥取中学校

準優勝 :釧路市立景雲中学校

3位   :全十勝C

4位   :苫小牧市立緑陵中学校

5位   :全十勝B

6位   :札幌合同

7位   :清水町立御影中学校

8位   :東胆振A


トーナメント表(結果)→


第1試合 景雲中 vs 全十勝B 

       1|2|3|GWS|T

景雲中     3|3|2|-|8

全十勝B    0|0|1|-|1

【得点】

景)①G10A23 ②G10 ③G10A18 ④G11A23A21 ⑤G10A16A13 ⑥G18A10A13 ⑦G18A21 ⑧G10A18A15

B)①G17A21

【シュート数】

景)55

B)14


第2試合 東胆振A vs 全十勝C 

       1|2|3|GWS|T

東胆振A    0|1|1|0|2

全十勝C    1|0|1|1|3

【得点】

A)①G6A18A13 ②G2A11A21

C)①G10A16 ②G10A21 ③GWS

【シュート数】

A)14

C)52


第3試合 鳥取中 vs 札幌合同 

       1|2|3|GWS|T

鳥取中     2|5|6|-|13

札幌合同    1|2|4|-|7

【得点】

鳥)①G9A15 ②G14A9A18 ③G2A16 ④G3 ⑤G15A3A6 ⑥G2A5A16 ⑦G6 ⑧G10A3A13 ⑨G15A13A3 ⑩G15A2A14 ⑪G13A3 ⑫G9A6 ⑬G13A3A4  

札)①G10A8 ②G5 ③G4 ④G10A8 ⑤G13A10A16 ⑥G7A12A4  ⑦G12A4 

【シュート数】

鳥)35

札)16


第4試合 御影中 vs 緑陵中 

       1|2|3|GWS|T

御影中     0|1|0|-|1

緑陵中     1|0|2|-|3

【得点】

御)①G25  

緑)①G18A88 ②G88A19A12 ③G7A88A12  

【シュート数】

御)25

緑)37


第5試合 全十勝B vs 東胆振A 

       1|2|3|GWS|T

全十勝B    7|3|2|-|12

東胆振A    0|2|1|-|3

【得点】

B)①G19 ②G9 ③G18A4 ④G21A8 ⑤G18A6 ⑥G18 ⑦G7A8 ⑧G18A4 ⑨G21 ⑩G17A9A21 ⑪G17A21 ⑫G21A17 

A)①G18A3 ②G6 ③G6A11 

【シュート数】

B)64

A)31


第6試合 札幌合同 vs 御影中 

       1|2|3|GWS|T

札幌合同    1|0|1|-|2

御影中     0|0|0|-|0

【得点】

札)①G7A4 ②G13  

御)

【シュート数】

御)24

緑)22


第7試合 景雲中 vs 全十勝C 

       1|2|3|GWS|T

景雲中     2|1|1|-|4

全十勝C    0|1|1|-|2

【得点】

景)①G21A18 ②G10A12 ③G18A11 ④G18

C)①G7 ②G10

【シュート数】

景)18

C)23


第8試合 鳥取中 vs 緑陵中 

       1|2|3|GWS|T

鳥取中     5|2|1|-|8

緑陵中     2|1|2|-|5

【得点】

鳥)①G13 ②G3A13 ③G15A2 ④G15A14A9 ⑤G10A3A18 ⑥G14A15 ⑦G3A13 ⑧G13A15A14

緑)①G7A18A12 ②G88A12 ③G7A88A18 ④G18A19 ⑤G88A19A18

【シュート数】

鳥)34

緑)34


第9試合 東胆振A vs 御影中

       1|2|3|GWS|T

東胆振A     0|0|2|-|2

御影中     1|1|4|-|6

【得点】

A)①G13A17A5 ②G6A8 

御)①G28A29 ②G26A21A16 ③G11 ④G14A17 ⑤G29A27A18 ⑥G16

【シュート数】

A)24

御)48


第10試合 全十勝B vs 札幌合同

       1|2|3|GWS|T

全十勝B     1|2|2|-|5

札幌合同     2|2|0|-|4

【得点】

B)①G6 ②G17A18A21 ③G16A18 ④G17A16 ⑤G18A6 

札)①G8A13 ②G9A16 ③G16A10 ④G13A8 

【シュート数】

B)28

札)40


第11試合 全十勝C vs 緑陵中

       1|2|3|GWS|T

全十勝C     4|0|0|-|4

緑陵中      0|1|1|-|2

【得点】

C)①G16A9A10 ②G16A9A10 ③G7A13A18 ④G10A16 

緑)①G88 ②G7A14A19  

【シュート数】

C)36

緑)22


第12試合 景雲中 vs 鳥取中

       1|2|3|GWS|T

景雲中      2|1|1|-|4

鳥取中      1|2|2|-|5

【得点】

景)①G10 ②G21A18 ③G21A10 ④G11A18A10 

鳥)①G13A3A24 ②G3A16 ③G9A2A6 ④G24A15A2 ⑤G13 

【シュート数】

景)45

鳥)33

2022/9/11 第23回清水町長杯争奪高校アイスホッケー大会【プール】

第1試合 白樺学園高等学校が棄権の為、釧路江南高等学校が不戦勝


第2試合 釧路工業高等学校 VS 北海高等学校

       1|2|3|T

釧路工業   2|2|2|6

北海     0|1|0|1

【得点】

工)①G29A25A7②G81A21③G81A11A21④G18A11A81⑤G18A81⑥G11A81

北)①G65A9

【シュート数】

工)19

北)28


第3試合 白樺学園高等学校が棄権の為、北海高等学校が不戦勝


第4試合 釧路江南高等学校 VS 釧路工業高等学校

       1|2|3|T

釧路江南   0|1|2|3

釧路工業   0|0|0|0

【得点】

江)①G8A18A32②G32A7③G18

工)

【シュート数】

江)35

工)30


優勝   釧路江南高等学校

準優勝  釧路工業高等学校

3位   北海高等学校

4位   白樺学園高等学校


Bプール トーナメント結果】

2022/9/10 第23回清水町長杯争奪高校アイスホッケー大会【Aプール

第1試合 武修館高等学校 VS 北海道栄高等学校

       1|2|3|T

武修館    2|5|9|9

北海道栄   2|0|0|2

【得点】

武)①G11A15②GA14③G13④G16A92A19⑤G9A92⑥G13A17⑦G16A17⑧G3⑨G15A9

栄)①G15A9

【シュート数】

武)61

栄)26


第2試合 清水高等学校 VS 駒澤大学付属苫小牧高等学校

       1|2|3|T

清水     1|0|1|2

駒大苫小牧  5|3|0|8

【得点】

清)①G43A17②G92

駒)①G16A29A14②G9A34③G29A14④G19A46A21⑤G29A14⑥G27A21⑦G19⑧G16A25

【シュート数】

清)21

駒)49


第3試合 北海道栄高等学校 VS 清水高等学校

       1|2|3|T

北海道栄   1|0|2|3

清水        1|3|3|7

【得点】

栄)①G11A30A71②G11③G11A3A18

清)①G18②G71③G92A2A18④G43⑤G13A92⑥G27A92A18⑦G88A97

【シュート数】

栄)33

清)72


第4試合 武修館高等学校 VS 駒澤大学付属苫小牧高等学校

       1|2|3|T

武修館      0|0|1|1

駒大苫小牧      2|0|2|4

【得点】

武)①G11A15

駒)①G21A9②G25③G19A21A27④G19

【シュート数】

武)33

駒)48

優勝   駒澤大学付属苫小牧高等学校

準優勝  武修館高等学校

3位   清水高等学校

4位   北海道栄高等学校

【Aプール トーナメント結果】

【2021年度】

2021/10/16 中学校オータム大会【全日程終了】

第1試合 R3.10.16 

全十勝B vs 釧路市立景雲・釧路教育大附属中学

           1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝B      0|3|0|  - |  -  |  3

景雲・教育大附 3|1|0|  - |  -  |  4

【得点】

B)①G18A15 ②G6 ③G6A19

景)①G11A10-17 ②G16A18-21 ③G10A18 ④G10A13-23

【シュート数】

B)2-11-7 20

景)13-8-9 30

【反則時間】

B)6

景)6


第2試合 R3.10.16 

全十勝A vs 釧路B

       1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝A    2|2|2|  - |  -  |  6

釧路B     0|1|0|  - |  -  |  1

【得点】

A)①G13A11 ②G13A17-11 ③G13A17-11 ④G13A17-28 ⑤G16 ⑥G27A28

B)①G14A87

【シュート数】

A)9-19-12 40

B)3-6-11 20

【反則時間】

A)2

B)8


第3試合 R3.10.16 

全十勝C vs 釧路市立景雲・釧路教育大附属中学

           1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝C      0|0|5|  - |   0  |  5

景雲・教育大附 2|2|1|  - |    1  |  6

【得点】

C)①G11 ②G15 ③G10A11 ④G17A15 ⑤G15A10-11

景)①G11 ②G14A10-23 ③G23A14-11 ④G12A18 ⑤G18A16 ⑥11

【シュート数】

C)12-9-17 38

景)10-11-4 25

【反則時間】

C)8

景)0


第4試合 R3.10.16 

全十勝A vs 釧路鳥取中学

       1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝A   0|0|0|  - |  -  |  0

釧路鳥取  2|2|3|  - |  -  |  7

【得点】

A)

鳥)①G4A13-16 ②G18A9 ③G7A4-12 ④G18A14-30 ⑤G14A16 ⑥G13A4 ⑦G18A9-15

【シュート数】

A)5-6-3 14

鳥)13-17-10 40

【反則時間】

A)2

鳥)0


第5試合 R3.10.16 

全十勝B vs 釧路B

       1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝B   1|3|1|  - |  -  |  5

釧路B    0|0|0|  - |  -  |  0

【得点】

十)①G19A18 ②G18A19 ③G19A18 ④G12A21-6 ⑤G19

釧)

【シュート数】

十)12-10-8 30

釧)4-10-8 22

【反則時間】

十)2

釧)4


第6試合 R3.10.16 

全十勝C vs 全十勝A

      1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝C   1|3|1|  - |  -  |  5

全十勝A   0|0|0|  - |  -  |  0

【得点】

C)①G15A17-3 ②G17A11

A)①G13A17 

【シュート数】

C)15-9-7 31

A)6-8-8 22

【反則時間】

C)2

A)4


第7試合 R3.10.16 

釧路市立景雲・釧路教育大附属中学 vs 釧路鳥取中学

           1|2|3|OVT|GWS|  T

景雲・教育大附 0|0|5|  - |   0  |  5

釧路鳥取    2|2|1|  - |    1  |  6

【得点】

景)①G18 ②G11A10 ③G11

鳥)①G9 ②G4A13-16③G18A15 ④G19 ⑤G4A7 ⑥G15A24 ⑦G4A16 ⑧G18A15 ⑨G16A7-14 ⑩G16 ⑪G15 ⑫G2

【シュート数】

景)4-8-7 19

鳥)16-21-17 54

【反則時間】

景)2

鳥)6


1位 釧路鳥取中学校

2位 釧路景雲・教育大附属中学校

3位 全十勝C

4位 全十勝A

5位 全十勝B

6位 釧路B

2021/09-2022/03 SSIHL(A級)

R3.10.20

清水町役場1勝0敗0分) vs 旭山クラブ(0勝10分)

      1|2|3|T

清水町役場 34714

旭山クラブ 00|0|0

)①G小林 A城 ②G小林 A城 ③G井上 A小林 ④G板倉 A村上 ⑤G井上 ⑥G前田 A井上 ⑦G板倉 A城 ⑧G前田 G井上 A前田 G下保 A板倉-城 G前田 A山下 G下保 ⑬G板倉 ⑭G城 A板倉


R3.10.27

ホシノガンボイズ01敗0分) vs チームMIKAGE10敗0分)

         1|2|3|T

ホシノガンボイズ 3|4|29

チームMIKAGE   65516

)①G中村 ②G小井戸 A水 ③G山本富 ④G中村 ⑤G山本俊 A水崎 ⑥G小井戸 A北村 ⑦G鈴木 A小井戸 ⑧G中村 A鈴木 ⑨G山本富 A岩井

M) ①G里村 A大澤-高橋洋 ②G高橋洋 A大澤 ③G里村 A大澤 ④G高橋浩 ⑤G志田 A里村 ⑥G表 ⑦G表 A里村 ⑧G高橋洋 A表-大澤 ⑨G高橋浩 A表 ⑩G高橋浩 A里村 ⑪G里村 A大澤 ⑫G高橋浩 ⑬G高橋浩 A里村-高橋洋 ⑭G里村 ⑮G志田 A大澤-里村  ⑯大澤 A志田-高橋浩


R3.11.9

ホシノガンボイズ(1勝1敗0分) vs 旭山クラブ(0勝2敗0分)

         1|2|3|T

ホシノガンボイズ 333|9

旭山クラブ    1315

ホ)①G小井戸 ②G小井戸 ③G山本富 A山本俊-小井戸 ④G小井戸 A山本富 ⑤G山本俊 A川瀬-中村 ⑥G鈴木 A小井戸 ⑦G中村 ⑧G山本俊 A吉田-中村 ⑨G小井戸 A中村

) ①G田中 A花田恵-花田勝 ②G田中 A花田雄-花田恵 ③G中村 A花田雄 ④G田中 ⑤G花田雄 A田中


R3.11.22

清水町役場1勝1敗0分) vs チームMIKAGE(2勝0敗0分)

         1|2|3|T

清水町役場    0538

チームMIKAGE   43|5|12

)①G井上 A山下 ②G井上 A城 ③G板倉 A中島 ④G井上 A城 ⑤G中島 A水津 ⑥G小笠原 A ⑦G井上 A板倉 ⑧G中島 A下保

M) ①G大澤 A表 ②G志田 ③G里村 A高橋浩-志田 ④G榛澤 A大澤 ⑤G榛澤 A大澤 ⑥G高橋浩 A里村 ⑦G表 A高橋浩 ⑧G高橋浩 ⑨G大澤 A表 ⑩G志田 A榛澤 ⑪G高橋浩 A志田 ⑫G表 A高橋浩


R3.11.22

チームMIKAGE(3勝0敗0分) vs 旭山クラブ(0勝3敗0分)

         1|2|3|T

チームMIKAGE   28|3|13

旭山クラブ    0|3|47

M) ①G大澤 A村上 ②G高橋浩 ③G里村 ④G村上 A里村-高橋浩 ⑤G高橋浩 G村上 G村上 A里村 G山本 A村上 G村上 G山本 ⑪G高橋浩 A大澤 G大澤 A村上 G飯嶋 A里村

旭) ①G田代 ②G田中 A田代-花田恵 ③G田中 A花田恵 ④G田代 A田中 ⑤G稲辺 A岡 ⑥G田代 A田中 ⑦G九本 A田中


R3.11.9

ホシノガンボイズ(1勝1敗1分) vs 清水町役場(1勝1敗1分)

         1|2|3|T

ホシノガンボイズ 2507

清水町役場    2237

ホ)①G中村 A山本俊 ②G小井戸 A鈴木 ③G鈴木 A松久 ④G山本富 ⑤G小井戸 A鈴木-松久 ⑥G鈴木 A北村-松久 ⑦G小井戸 A井川

清)①G前田 A井上 ②G水津 A山下-村上 ③G山下 A下保 ④G城 ⑤G山下 A城 ⑥G菅原 A城-下保 ⑦城 A上本

2021/09-2022/03 SSIHL(B級)

R3.10.15 

ボンバーズ(0勝0敗1分) vs 新得ダックス(0勝0敗1分)

      1|2|3|T

ボンバーズ 222|6

ダックス  24|0|6

ボ)①G青木 Aリアンジン ②G鉾 Aリアンジン ③G青木 A鉾館 ④Gリアンジン ⑤G鉾館 ⑥G青木 A鉾館

ダ)①G武田 A草野 ②G田中 A小川 ③G本田 A佐藤 ④G田中 ⑤G草野 A花房-本田 ⑥G山崎 A草野-本田


R3.10.25 

帯広養護学校(0勝0敗1分) vs 御影大貫寺BOSE(0勝0敗1分)

     1|2|3|T

帯広養護 2338

大貫寺  3328

)①G佐々木 ②G小川 A三日市 ③G小川 A佐々木-渡邊 ④G渡邊 A松本 ⑤G小川 A佐々木 ⑥G渡邊 A小川 ⑦G渡邊 A松本-佐々木 ⑧G佐々木

)①G梅森 A高木 ②G梅森 A島田-大須賀 ③G長谷川拓  ④G高木 A梅森 ⑤G高木 ⑥G高木 A島田 ⑦G高木 A梅森 ⑧G高木


R3.11.20 

ボンバーズ(1勝0敗1分) vs 御影大貫寺BOSE(0勝1敗1分)

      1|2|3|T

ボンバーズ 3|2|5|10

大貫寺   13|0|4

ボ)①G青木 ②G山 ③Gピーター A鉾館-青木 ④Gリアンジン A大河内 ⑤G青木 A鉾館 ⑥Gリアンジン A長田 ⑦G長田 A山角-リアンジン ⑧G青木 Aピーター ⑨リアンジン A長田 ⑩Gリアンジン

)①G高木 A新田 ②G梅森 A島田 ③G梅森 A島田 ④G佐藤 A梅森-谷


R3.12.7 

新得ダックス(1勝0敗1分) vs 御影大貫寺BOSE(0勝2敗1分)

      1|2|3|T

ダックス  2|2|48

大貫寺   0112

)①G玉村 A田中 ②G花房 A中 ③G石田 ④G本田 ⑤G小川 A田中 ⑥G本田 A佐藤 ⑦G花房 ⑧G小川 A石田-本田

大)①G梅森 A長谷川拓-島田 ②G梅森


R3.12.16 

ボンバーズ(2勝0敗1分) vs 帯広養護学校(0勝1敗1分)

      1|2|3|T

ボンバーズ 244|10

帯広養護  3025

ボ)①Gリアンジン Aピーター ②Gリアンジン A青木-鉾館 ③G大河内 Aリアンジン ④Gリアンジン ⑤Gピーター A大河内-河田 ⑥G青木 Aピーター ⑦Gリアンジン A青木-河田 ⑧Gリアンジン Aピーター ⑨青木 A大河内 ⑩G青木 Aリアンジン

)①G松本 A佐々木 ②G佐々木 A須藤 ③G小川 ④G佐々木 ⑤G松本 A佐々木-須藤

第16回帯広信用金庫杯争奪Peeweeアイスホッケー大会【全日程終了】

第1試合 R3.12.5 

西アイスホッケークラブ(0勝10分) vs Vortex大空(1勝0敗0分)

      1|2|3|T

開 西   0000

大 空   01|0|1

【得点】

開)

)①G14

【シュート数】

開)0-4-1 5

大)8-8-6 22

【反則時間】

開)8

大)2


2試合 R3.12.5 

幕別浦幌・音更合同(10敗0分) vs 清水御影アイスホッケー少年団(01敗0分)

       1|2|3|T

幕別浦幌音更 1135

清水御影   0|213

【得点】

)①G12 ②G11A9-12 ③G2 ④G12A11 ⑤G11A5

)①G22 ②G26A32 ③G26A24

【シュート数】

合)4-5-8 17

清)6-6-5 16

【反則時間】

合)0

清)0


3試合 R3.12.11 

清水御影アイスホッケー少年団(1勝1敗0分) vs 開西アイスホッケークラブ(0勝2敗0分)

       1|2|3|T

清水御影   2|1|14

開 西    1102

【得点】

清)①G20 ②G25A24 ③G26 ④G25A24

)①G6A41 ②G49

【シュート数】

清)10-7-9 26

4-4-3 11

【反則時間】

清)0

4


4試合 R3.12.11 

Vortex大空(2勝0敗0分) vs 幕別浦幌・音更合同(1勝1敗0分)

       1|2|3|T

大 空    12710

幕別浦幌音更 0|0|1|1

【得点】

)①G18A20 ②G5A18 ③G18A15 ④G2 ⑤G14 ⑥G18 ⑦G14 ⑧G15 ⑨G5A14 ⑩G15

合)①G11A13

【シュート数】

12-12-16 40

合)4-1-10 15

【反則時間】

2

合)2


5試合 R3.12.18 

開西アイスホッケークラブ(0勝3敗0分) vs 幕別浦幌・音更合同(2勝1敗0分)

       1|2|3|T

開 西    00|1|1

幕別浦幌音更 1|012

【得点】

)①G6 

合)①G8A12 ②G13

【シュート数】

3-3-4 10

合)2-5-4 11

【反則時間】

2

合)0


6試合 R3.12.18 

清水御影アイスホッケー少年団(1勝2敗0分) vs Vortex大空(3勝0敗0分)

       1|2|3|T

清水御影   1001

大 空    2248

【得点】

清)①G18A19

)①G14 ②G14 ③G18 ④G10 ⑤G18 ⑥G14 ⑦G18 ⑧G14

【シュート数】

清)6-4-6 16

6-9-11 26

【反則時間】

清)2

0


             勝敗    勝点  得点  失点  得失点

優勝  Vortex大空   3勝0敗0分   6   19   2    17

準優勝 幕別浦幌・音更 2勝1敗0分   4    8           14              -6

3位  清水御影    12敗0分   2    8           15              -7

4位  開 西     03敗0分   0    3             7              -4


第43回清水町アイスホッケー協会杯 中学校親善アイスホッケー大会【全日程終了】

  1試合 R3.11.23 

全十勝A(1勝0敗0分) vs 全十勝B(1勝1敗0分)

        1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝A   304|  - |    |  7

全十勝B   103|  - |  -  |  4

【得点】

A)①G27A15 ②G11A16 ③G15A27-18 ④G15A18 ⑤G18A12-27⑥G13A24 ⑦G28A18-16

B)①G15 ②G6A3 ③G8A6-19 ④G18

【シュート数】

A)8-4-10 22

B14-15-20 49

【反則時間】

A)4

B8


2試合 R3.11.23 

全十勝B02敗0分) vs 全十勝C(1勝1敗0分)

        1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝B   2|1|1|  - |  -  |  4

全十勝C   0|61|  - |  -  |  7

【得点】

B)①G8 ②G9A8-15 ③G18 ④G18A19

C)①G15A10 ②G9A11-1 ③G17A9-10 ④G15 ⑤G17A10 ⑥G11A9 ⑦G8A11-15

【シュート数】

B9-10-4 23

C)7-169-13 36

【反則時間】

B8

C)6


3試合 R3.11.23 

全十勝A20敗0分) vs 全十勝C11敗0分)

        1|2|3|OVT|GWS|  T

全十勝A   01|0|  |    1   |  2

全十勝C   0|1|0|  |    0   |  1

【得点】

A①G28A16-11 ②G11

C)①G15A16-11

【シュート数】

A2-11-11 25

C12-14-11 37

【反則時間】

A6

C0


             勝   GWS勝  GWS負  負  ポイント  得失点

優勝  全十勝A      1     1    0        0      5      4 

準優勝 全十勝C      1     0    1        0      4      3 

3位  全十勝B      0     0    0        2      0      -6 

第15回BEGINNERSクロスアイスゲームリーグ

第1試合 R3.10.30 

音更アイスホッケー少年団(01敗0分 vs Vortex大空・開西(0勝1敗0分)

      1|2|T

音更    415

大空・開西 49|13

【得点】

)①G8 ②G6 ③G8 ④G7A8 ⑤G8

大)①G8 ②G2A4 ③G5A8 ④G8 ⑤G1 ⑥G5A8 ⑦G8 ⑧G1 ⑨G1A3 ⑩G1 ⑪G4A3 ⑫G1 ⑬G1


2試合 R3.10.30 

清水御影アイスホッケー少年団(1勝0敗0分) vs 幕別浦幌アイスホッケー少年団(0勝1敗0分)

      1|2|T

清水御影  5712

幕別浦幌  3811

【得点】

)①G16 ②G15 ③G16A14 ④G14A4-15 ⑤G15 ⑥G16 ⑦G16 ⑧G16 ⑨G15 ⑩G16 ⑪G12A16 ⑫G16

)①G29 ②G18A29 ③G29 ④G29 ⑤G29 ⑥G29 ⑦G29 ⑧G29 ⑨G29 ⑩G19 ⑪G28


3試合 R3.11.13 

音更アイスホッケー少年団(02敗0分) vs 清水御影アイスホッケー少年団(2勝0敗0分)

      1|2|T

音更    52|7

清水御影  4711

【得点】

音)①G7 ②G6 ③G8 ④G9 ⑤G8 ⑥G3 ⑦G7

)①G10 ②G16 ③G16 ④G16 ⑤G5 16 ⑦G16 ⑧G14 ⑨G16 ⑩G15 ⑪G16


4試合 R3.11.13 

Vortex大空・開西(0勝2敗0分) vs 幕別浦幌アイスホッケー少年団(1勝1敗0分)

      1|2|T

大空・開西 224

幕別浦幌  246

【得点】

大)①G1 ②G4 ③G2 ④G2

)①G29 ②G26A29 ③G29 ④G29 ⑤G9 ⑥G26A18


5試合 R3.12.19 

音更アイスホッケー少年団(03敗0分) vs 幕別浦幌アイスホッケー少年団(2勝1敗0分)

        1|2|T

音更      497

幕別浦幌  10616

【得点】

)①G7A6 ②G6 ③G45 ④G5 ⑤G6 ⑥G6 ⑦G8

幕)①G9 ②G9 ③G26 ④G9 ⑤G9 ⑥29 ⑦G9 ⑧G29 ⑨G29 G9 ⑪G4A9 ⑫G9 ⑬G29 ⑭G4 ⑮G29 ⑯G18


6試合 R3.12.1913 

Vortex大空・開西(0勝3敗0分) vs 清水御影アイスホッケー少年団(3勝0敗0分)

      1|2|T

大空・開西 3|2|5

清水御影  3|4|7

【得点】

大)①G1 ②G4 ③G9 ④G1A9 ⑤G4

幕)①G16 ②G15A14 ③G16 ④G14 ⑤G14 ⑥G16 ⑦G16